Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Indonesia 2017

Ajang penghargaan Festival Film Indonesia 2017 siap di selenggarakan. Sejumlah kategori dan para nominasi pun telah resmi dirilis pada kamis malam (5/10).

Malam nominasi Festival Film Indonesia diselenggarakan di Raffles Jakarta yang di hadiri oleh beberapa aktor dan aktris tanah air seperti Prilly Latuconsina, Kevin Julio, Arifin Putra dan masih banyak lagi. Ada sebanyak sekitar 22 kategori yang diumukan tadi malam, lantas siapa sajakah sineas tanah air yang berhasil masuk ke dalam nominasi tahun ini?

Berikut Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Indonesia 2017:

Pemeran Utama Wanita Terbaik:

  • Adinia Wirasti
  • Dian Sastrowardoyo
  • Putri Marino
  • Sheryl Sheinafia
  • Tatjana Saphira

Pemeran Utama Pria Terbaik:

Pemeran Pendukung Wanita Terbaik:

  • Adinia Wirasti
  • Christine Hakim
  • Cut Mini
  • Djenar Maesa Ayu
  • Marissa Anita
  • Niniek L Karim
  • Widyawati Sophiaan

Pemeran Pendukung Pria Terbaik:

  • Alex Abbad
  • Dion Wiyoko
  • Slamet Rahardjo
  • Tyo Pakusadewo
  • Yayu Unru

Pemeran Anak Terbaik:

  • Aish Nurra Datau
  • Bima Azriel
  • Muhammad Iqbal
  • Muhammad Adhiyat
  • Muhammad Razi
  • Neysa Chandra Melisenda

Film Terbaik:

  • Cek Toko Sebelah
  • Kartini
  • Night Bus
  • Pengabdian Setan
  • Posesif

Sutradara Film Terbaik:

  • Edwin
  • Emil Heradi
  • Ernest Prakasa
  • Hanung Bramantyo
  • Joko Anwar
  • Ody C Harahap

Pengarah Sinematografi Terbaik:

  • Amalia T.S
  • Anggi Frisca
  • Batara Goempar
  • Faozan Rizal
  • Ical Tanjung

Penulis Skenario Asli Terbaik:

  • Ernest Prakasa
  • Gina S Noer
  • Joko Anwar, Ernest Prakasa & Bene Dion Rajaguguk
  • Nurman Hakim, Zaim Rofiqi, Ben sohib
  • Raditya Dika

Penulis Skenario Adaptasi Terbaik:

  • Bagus Bramanti & Hanung Bramantyo
  • Fathan Todjo & Lucky Kuswadi
  • Rahadi Mandra & Teuku Rifnu Winaka
  • Upi

Penyunting Gambar Terbaik:

  • Aline Jusria
  • Arifin Cuunk
  • Cesa David Luckmansyah
  • Kelvin Nugroho
  • Ryan Purwoko
  • Wawan I Wibowo
  • W Ichwandiardono

Penata Suara Terbaik:

  • Dwi Budi Priyanto
  • Khikmawan Santosa
  • Khikmawan Santosa
  • Khikmawan Santosa
  • Khikmawan santosa
  • Wahyu Tri Purnomo

Pencipta Lagu Terbaik:

Penata Musik Terbaik:

  • Aghi Narottama & Tony Merle
  • Ivan Gorjaya
  • Mc Anderson
  • Thoersi Agreswara
  • Tya Subiakto

Penata Efek Visual Terbaik:

  • Amrin Nugaraha
  • Epix Studio, Postima, Mag
  • Finalize Studio
  • Fixit Work
  • Orangeroom CS

Pengarah Artistik Terbaik:

  • Allan Sebastian
  • Allan Sebastian
  • Beny Lauda
  • Vida Sylvia

Penata Rias Terbaik:

  • Cherry Wirawa
  • Cherry Wirawa & Dian Anggraini
  • Cika Rianda
  • Darwyn Tse
  • Darto Unge

Penata Busana Terbaik:

  • Anggia Kharisma
  • Dara Asvia
  • Gemailla Gea Geriantiana
  • Isabella patrice
  • Retno Ratih Damayanti

Film Dokumenter Panjang Terbaik:

  • Balada Bala Sinema
  • Banda : The dark Forgotten Trail
  • Bulu Mata
  • Ibu ( An Extraordinary Mother)
  • Negeri Dongeng
  • Tarling Is darling

Film Dokumenter Pendek Terbaik:

  • Anak Koin
  • Dluwang : The Past From The Trash
  • Living In Rob
  • Sepanjang Jalan Satu Arah
  • Solastalgia
  • Songbird : Burung Berkicau
  • The Unseen Words

Film Pendek Terbaik:

  • Amak
  • Babaran
  • Buang
  • Jendela
  • Lintah Darat
  • Kleang Kabar Klanginan
  • Nyathil
  • Pentas Terakhir
  • Ruah
  • Salam Dari Kepiting Selatan

Film Animasi Terbaik:

  • Darmuji 86: Bhinneka Di Persimpangan
  • Kaie And The Phantasus’s Giants
  • Lukisan Nafas
  • Make a Wish
  • Mudik
(Visited 58 times, 1 visits today)

Post Author: Update Banget

Tinggalkan Balasan