Daftar Lengkap Nominasi Anugerah Musik Indonesia 2016 (Part 2)

image

Berikut daftar lengkap nominasi Anugerah Musik Indonesia 2016 (Part 2):

Kategori Artis Solo Laki-Laki Anak-Anak Terbaik
1. Azka Rindra – Diobok-Obok
2. Jojo – Kekuatan Cinta
3. Kafin – Tangga Nada
4. Rafi Sudirman – Hahaha
5. Ruri – Jangan Buang Sampah Sembarangan

Kategori Artis Duo/Grup Anak-Anak Terbaik
1. All – Diatas Rata-Rata 2 – Bersama
2. Duta Cinta dan Titiek Puspa – Aku Bangga Jadi Anak Indonesia
3. Jarkidz Band – Kupu-Kupu Kecil
4. Lyodra & Olivola – Stop Bully
5. Rafi & Kafin – Tak Bisa Diam

Kategori Artis Grup Vokal Anak-Anak Terbaik
1. AmStar – Pagi
2. Pedhier – Akulah Indonesia
3. Pedhier – Salam Rindu
4. Pika Pika Star – Rumahku Istanaku
5. Suara Anak – Semangat Pagi

Kategori Pencipta Lagu Anak-Anak Terbaik
1. Abrakadabra – Erwin Gutawa & Gita Gutawa
2. Aku Bangga Jadi Anak Indonesia – Titiek Puspa
3. Bersama – Gita Gutawa
4. Janji Untuk Mimpi – Erwin Gutawa & Gita Gutawa
5. Kupu-Kupu Kecil – Joan & Arche Rampengan

Kategori Produser/Penata Musik Lagu Anak-Anak Terbaik
1. Abrakadabra – Erwin Gutawa Shaquilla
2. Aku Bangga Jadi Anak Indonesia – Untung
3. Bersama -Erwin Gutawa
4. Diobok-Obok -Wahyu WHL
5. Superhero – Ivan Dewanto

Kategori Album Musik Lagu Anak-Anak Terbaik
1. Keep Shining Bright – Kayla Tarliman
2. Langit Yang Sama – Naura Trinity
3. Salam Rindu – Pedhier
4. Superhero – Romaria

Kategori Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer, Langgam/Stambul Terbaik
1. Mus Mulyadi – Mawar Biru SK-Pro
2. Sundari Soekotjo – The Best of Sundari Soekotjo
3. Tuti Maryati – Lgm. Elegi Sang Bidadari

Kategori Karya Produksi Alternatif Terbaik
1. Bara Suara – Bahas Bahasa (Juni Records)
2. Dialog Dini Hari & Endah N Rhesa – Jangan Berhenti Engkau Bernyanyi (Dimi)
3. Efek Rumah Kaca – Merah (Pandai Besi/ Efek Rumah Kaca)
4. Mocca – Stars In Your Eyes (LuckyMe Records)
5. Sarasvati – Wizard Girl (Dimi)

Kategori Karya Produksi Metal Terbaik
1. Afterkoma – Perang (Vincent Sinaga)
2. Bless The Knights – You’ve Created Your Own Monster (Greenland Indonesia)
3. Dead Vertical – Into The Black (Topan Trinanda, Dead Vertical)
4. Sunday Sad Story – Confenssion (Djoko Moernantyo/ Ausi Kurnia Kawoco)
5. The Flins Tone – Good News (DIMI)

Kategori Karya Produksi Rap/HipHop Terbaik
1. Fade2Black Feat. Audrey – Saat Hujan (Sony Music Ent. Indonesia)
2. JFlow – Maksimal (RightNow Music)
3. Saykoji – Boke Lagi (Ayo Records)
4. Soul ID – Badirawk (Ayo Records)
5. Young Lex Feat Kemal, TJ – O Aja Ya Kan (Trinity)

Kategori Karya Produksi Reggae/SKA/Rocksteady Terbaik
1. AmirRoez Feat Tony Q Rastafara – Blue Jeans Boetoet (AmirRoez)
2. Dhyo Haw – Ada Aku Disini (Warner Music Indonesia)
3. Endank Soekamti – Terimakasih (Euforia Records)
4. Monkey Boots – Astaga (Target Pop)
5. The Mangrooves – All In Your Mind (Gowa Music/Antida/Demajors)

Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
1. 5 Romeo feat Yovie Widianto – Denganku Lebih Indah (Jan Djuhana & Yovie Widianto)
2. Afgan & Raisa Percayalah – Trinity
3. Citra Scholastika Feat Piyu – Melawan Perasaan (Alberd Tanoni / HITS Records)
4. Isyana Sarasvati Feat Rayi Putra – Kau Adalah (Sony Music Ent Indonesia)
5. The Freaks – Aliando, Nikita Willy, Teuku Rassya, Calvin Jeremy – Jatuh Cinta Tak Ada Logika (Glow Music)

Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
1. Bunga Citra Lestari – Aku Bisa Apa (Anto Hoed/ Aquarius Musikindo)
2. Cakra Khan – Mencari Cinta Sejati (MD Music & My Music)
3. Geisha Sementara Sendiri – Musica Studio
4. Melly Goeslaw Feat. Marthino Lio – Ratusan Purnama (Ost Ada Apa dg Cinta 2) (Aquarius Musikindo)
5. Rossa – Jangan Hilangkan Dia (Trinity)

Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
1. 5 Romeo – Denganku Lebih Indah (Jan Djuhana & Yovie Widianto)
2. Blink – Heartbeat (JMSI)
3. Cherrybelle – BooM! (CBM Entertainment)
4. CJR – Mata Air (MD Music)
5. Elfa’s Singers – Memori (RPM)
6. JKT 48 – Hanya Lihat ke Depan (Dentsu Media Group Indonesia/ HITS Records)

Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
1. Koko Thole – Topeng (Pegantara)
2. Mus Mulyadi – Crito Jaman Sekolah (SK-Pro)
3. Ratna Listy – Tresno Jaman SMP (SK-Pro)
4. Rita Dinahkandi Feat Didi Kempot – Cemburu (Rita Dinahkandi)
5. Viky Sianipar – Aut Boi Nian (MS Productions)

Kategori Karya Produksi Lagu Religi Terbaik
1. Dmasiv Feat Raef – Tala’al Badru (Musica Studios)
2. Gigi – Mohon Ampun (Gigi/ E-motion Entertainment)
3. Haddad Alwi – Senyum Itu Sedekah (M. Records/ Trans Corp)
4. Indah Nevertari – Rabbana (Warner Music Indonesia)
5. Ita Purnamasari – Taubat (Musikita / Warner Music Indonesia)

Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
1. Andi Bayou – Welcome To The Sea Of Love (Warner Musik Indonesia)
2. Dwiki Dharmawan – So Far So Close (Musikita/Dimi)
3. Indro Hardjodikoro – Get Closer (Indro Hardjodikoro/Demajors)
4. TND Feat. Barry Likumahuwa – Lepaskan Saja ( Tommy Pratama, Dimas Pradipta, Barry Likumahuwa)
5. Tohpati Ethnomission – Pelog Rock (Tohpati/Demajors)

Kategori Karya Produksi Dance/Electronic Dance Music Terbaik
1. Cindy Bernadette – Fallin ( Ron E Jones / Bryan B)
2. Dipha Barus Feat. Kallula – No One Can Stop Us (Dipha Barus)
3. Rizuka – Nobody Else (Warner Musik Indonesia)
4. Soundwave – Salah (Dahlia Wijaya / GP Records)
5. Syahrini Feat. Kevin Bun – Dream Big (Iwan Sastra Wijaya/Pelangi Records)

Kategori Karya Produksi Folk Terbaik
1. Adhitia Sofyan – Find Who You Are (Andie Jonathan Palempung, Jessilardus Mates)
2. Ari Reda – Di Restoran (AriReda/demajors)
3. Ivan Nestorman – Mogi (Ivan Nestorman)
4. Junior Soemantri – Merindumu (Junior Soemantri)
5. Sarah N’ Soul – I Don’t Wanna Know (Nissan)

Kategori Produser Album Rekaman
1. Gut Records – Diatas Rata-Rata 2
2. Juni Records – Handmade
3. Musica Studio – Rahasia Cinta
4. Musica Studio – Satu
5. Sony Music Ent Indonesia – Explore!
6. Sony Music Ent. Indonesia – Intersisi

Kategori Grafis Desain Terbaik
1. Adhitia Sofyan – Dewi Yusup
2. Endah N Rhesa – Fachrul Reza Rivai
3. Max Havelaar – Dedidude
4. The Mangrooves – Marina Renee-Cemmick
5. Tompi – Steven Purwadipura

Kategori Tim Produksi Suara Terbaik
1. Antar Di Dongkon – Yosua Simanjuntak
2. Breakfree – DJ Sumantri
3. Man Upon The Hill – Didit Saad
4. Move On – Mas Putut
5. Teman Seperjuangan – Yosua Simanjuntak, Wawan Qreebow

Kategori Artis Pendatang Baru Terbaik – Terbaik
1. Barasuara – Bahas Bahasa
2. Danang D’Academy 2 – Bunga Surgawi
3. Evi D’Academy 2 – Muara Hati
4. Rizky Febian – Kesempurnaan Cinta
5. Wizzy – Puzzle Pieces

Album Terbaik – Terbaik
1. Bukan Modus – 5 Romeo (Universal Music Indonesia)
2. Explore! – Isyana Sarasvati (Sony Music Ent. Indonesia)
3. Handmade – Raisa (Juni Records)
4. Satu – Iwan Fals, Noah, D’Masiv, Nidji, Geisha (Musica Studios)
5. The Best of Ayu Ting Ting – Ayu Ting Ting (Alberd Tanoni/Hits Record)

Karya Produksi Terbaik – Terbaik
1. Ayu Ting Ting – Sambalado (Alberd Tanoni/Hits Record)
2. Bunga Citra Lestari – Aku Bisa Apa (Aquarius Musik Indonesia)
3. Isyana Sarasvati – Kau Adalah (Sony Music Ent Indonesia)
4. Raisa – Kali Kedua (Juni Records)
5. Rizky Febian – Kesempurnaan Cinta (NET Mediatama)
6. Tulus – Pamit (Tulus Co)

(Visited 68 times, 1 visits today)

Post Author: Update Banget

Tinggalkan Balasan